Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев ждет резкое понижение температуры на улице

Оренбуржцев ждет резкое понижение температуры на улице

12 январь 2021, Вторник
206
0
  • 0
Завтра детвора в регионе может не пойти в школу из-за мороза.

По данным Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью местами в восточных районах региона ожидается резкое понижение минимальной температуры воздуха на десять и более градусов, местами в северных и восточных районах столбик термометра может опуститься до отметок -30...-31°. В западных и центральных районах Оренбуржья сегодня ночью ожидается небольшой снег, местами слабые туман и изморозь, ветер неустойчивый слабый. Температура по области ожидается в ночь на 13 января -26...-31°C, местами в южных районах региона -20...-25°С.
 
Днем в среду накануне Старого Нового года переменная облачность. В западных и центральных районах области небольшой снег, местами слабые туман и изморозь сохранятся. Ветер восточный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит -16...-21°C, местами в северных районах -22...-27°С.
 
В очередную же новогоднюю ночь (по старому стилю) будет облачно с прояснениями. В отдельных западных районах региона небольшой снег, местами по области порывы ветра могут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха -18...-23°C, местами в северных и восточных районах -25...-30°С.
 
Но 30-градусные морозы в регионе не задержатся. Днем в четверг в большинстве районов Оренбуржья ожидается небольшой снег, местами умеренный, в западных и центральных районах метель. Ветер восточный 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется до отметок -10...-15°C, местами в северных районах -16...-21°С.
 
В ночь на пятницу в большинстве районов также ожидается снег, местами метель. Будет дуть восточный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит -11...-16°C, местами в северных и восточных районах будет -17...-22°С.
 
В последний рабочий день первой трудовой недели нового года облачно с прояснениями, местами небольшой снег, метель, преимущественно в южных районах Оренбургской области гололед. Ветер восточный 7-12 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха будет вполне комфортной -5...-10°C.

Циклонический вихрь с облачной погодой и снегопадами отступает на восток, освобождая путь холодному воздуху. Во вторник ожидается бурное вторжение в регион арктического воздуха, которое спровоцирует интенсивный рост атмосферного давления. Над нашим регионом образуется антициклон, облаков в его области будет немного, а температурный фон опустится на несколько градусов ниже многолетней нормы. Но этот очаг высокого давления не задержится надолго над Южным Уралом и медленно отступит в Сибирь под натиском Средиземноморского циклона. К пятнице ночные и дневные температуры повысятся до -7...-12°. Погодные условия в этот период будут характеризоваться частыми снегопадами и метелями, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского гидрометцентра Алла Бурсакова.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: