Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пострадавших на пожаре в Кваркено санавиация доставит в ожоговый центр Оренбурга

Пострадавших на пожаре в Кваркено санавиация доставит в ожоговый центр Оренбурга

12 январь 2021, Вторник
158
0
  • 0
Сегодня ночью в одном из жилых домов села Кваркено вспыхнул сильный пожар, на ликвидацию которого ушло у огнеборцев более четырех часов. В результате, на больничных койках оказалась вся семья - родители и трое маленьких детей. Трое из пострадавших в тяжелом состоянии с ожогами различной степени тяжести и отравлением угарным газом находятся сейчас в реанимации.

Жилой дом в переулке Пугачева села Кваркено на площади в 80 квадратных метров полыхнул около двух часов ночи. Потушить же пожар 11 человек и 3 единицы техники смогли лишь к шести утра. По данным областного Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, низкая температура воздуха на улице осложняла ход тушения пожара. Огонь повредил стены, мебель, вещи семьи.




Но самое страшное, что бригады "скорой помощи" доставили с места пожара в Кваркенскую районную больницу всех пятерых членов семьи - 23-летних родителей, а также детей 4, 3 и 1 года. По факту случившегося пожара проводится доследственная проверка, органами дознания регионального МЧС устанавливаются обстоятельства произошедшего, на контроль ЧП взяла также районная прокуратура. Надзорное ведомство проконтролирует и решение вопросов с обеспечением пострадавших жилым помещением и оказанием многодетной семье всех необходимых мер господдержки.





Все пятеро пострадавших получили ожоги разной степени тяжести и отравление угарным газом. Если двое детей в данный момент находятся в состоянии средней степени тяжести, то вот ребенок трех лет и родители находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Принято решение завтра вертолетом санавиации отца и ребенка доставить на лечение в ожоговый центр в Оренбург, - сообщила заместитель главного врача по медицинской части Кваркенской районной больницы Анастасия Князева.





От души желаем пострадавшим скорейшего выздоровления!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: