Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбург оказался аутсайдером по уровню зарплат в стране

Оренбург оказался аутсайдером по уровню зарплат в стране

14 январь 2021, Четверг
154
0
  • 0
Активность соискателей работы в России в 2020 году увеличилась на 38%. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра "Авито.Работы". Однако в областном центре предлагается наименьшая средняя заработная плата, если сравнивать с крупнейшими городами страны.

Самыми востребованными группами массовых профессий стали “Строительство”, “Производство,сырьё,с/х”, “Продажи”, “Транспорт, логистика”. На пятом месте по числу вакансий по итогам 2020 года находится группа профессий “Без опыта, студенты”. Более того, именно в этой группе количество предложений от работодателей за год выросло больше всего - на 65%. По уровню зарплат в стране традиционно лидируют Москва и Санкт-Петербург.


Медианный показатель зарплаты в вакансиях с графиком “полный день” в Москве составляет 55 000 рублей (+10%), в Санкт-Петербурге - 45 000 рублей (+13%). Немного больше других россиян в 2020 году зарабатывали жители таких городов, как Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Тюмень - здесь работодатели предлагали около 35 000 рублей в месяц. При этом быстрее всего растут зарплаты в Саратове и Тольятти: за год они увеличились на 20% до 30 000 рублей.


Среди крупнейших городов меньше всего работодатели готовы предложить в Оренбурге и Волгограде: здесь потенциальные кандидаты могут рассчитывать на оплату труда лишь в 26 000 рублей и 29 000 рублей, соответственно. В свою очередь, рост зарплат в этих городах в годовом выражении составил 3% и 16%.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: