Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Илекском районе гендиректор ООО "Затонное" сокрыл от налогов свыше 19 млн рублей

В Илекском районе гендиректор ООО "Затонное" сокрыл от налогов свыше 19 млн рублей

14 январь 2021, Четверг
363
0
  • 0
Деньги должны были быть направлены на уплату налоговой задолженности в размере более 5 млн рублей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов налогового органа в отношении генерального директора ООО «Затонное» возбуждено уголовное дело по статье "Сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере".


По данным следствия, в период с июня по ноябрь 2019-го, подозреваемый, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, сокрыл от налогового органа путем перечисления через счета третьих лиц свыше 19 миллионов рублей. Деньги должны были быть направлены в счет погашения задолженности по уплате налогов на сумму свыше 5 миллионов 400 тысяч рублей.



В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность предприятия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: