Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Строительство пожарного депо в ЗАТО Комаровский лихо велось лишь на бумаге

Строительство пожарного депо в ЗАТО Комаровский лихо велось лишь на бумаге

14 январь 2021, Четверг
162
0
  • 0
Теперь уже бывший начальник одного из казенных учреждений в составе противопожарной службы МЧС России по Оренбургской области подписал документацию о приемке невыполненных работ.

Естественно, этот факт не ускользнул от внимания надзорных органов. По данным прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, которая в последующем обратилась в суд с иском о возмещении многомиллионного ущерба,  2011 году в ходе исполнения контракта на строительство пожарного депо в ЗАТО Комаровский экс-руководитель казенного учреждения подписал документацию о приемке невыполненных работ на объекте. Это было сделано для того, чтобы создать видимость выполнения своих служебных обязанностей и во избежание ответственности. Материальный ущерб потянул более, чем на 14 млн. рублей. 


Уголовной ответственности мужчина избежал - дело закрыли из-за банального истечения срока давности. Но прокурор настоял на взыскании причиненного ущерба, в судебном порядке потребовав взыскать с ответчика те самые 14 миллионов рублей. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда в этом его всецело поддержала. Приговор вступил в законную силу.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: