Оренбургских сектантов ждет скамья подсудимых

15 январь 2021, Пятница
142
0
  • 0
Региональный Следком сообщает о завершении следствия по уголовному делу в отношении участников экстремистской организации «Свидетели Иеговы»*.

По данному уголовному делу понести уголовную ответственность предстоит пяти местным жителям, которые в зависимости от выполняемой роли обвиняются в организации экстремистской организации, участии в ее деятельности и финансировании.


Как следует из версии следствия, с апреля 2017 года  по май 2018 года обвиняемые организовали в Оренбурге деятельность организации "Свидетели Иеговы"*, хотя решением Верховного суда РФ от 20 апреля 2017 года она была признана экстремистской и запрещенной на территории России, в связи с чем ликвидирована. Между тем конспираторы, продолжая деятельность запрещённого объединения, проводили коллективные богослужения, встречи и занятия.


В данный момент уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору, после чего будет направлено на рассмотрение в суд.


Кстати, четверо последователей запрещенной организации скрылись и находятся в розыске, поэтому уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.


* Данная организация является экстремистской и запрещена на территории РФ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: