На Ириклинском водохранилище спасали рыбаков

15 январь 2021, Пятница
140
0
  • 0
Спасательную операцию осложняла труднодоступность места нахождения автомобиля рыбаков, темное время суток, штормовой ветер и мороз. Тем не менее, всё закончилось благополучно.

Как сообщает Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, вчера около полшестого вечера в Ириклинское подразделение областной аварийно-спасательной службы поступило сообщение, что пять рыбаков из Медногорска на микроавтобусе застряли и замерзают в Соленой балке Ириклинского водохранилища. На помощь бедолагам-рыбакам выехали спасатели на УАЗе. К моменту их прибытия рыбаки уже развели костер, возле которого и грелись.



Как рассказали рыбаки, утром они приехали на рыбалку, оставили автомобиль в Соленой балке и пешком пошли к водохранилищу. Вдоволь нарыбачившись, мужчины вернулись к машине. К этому времени поднялся сильный ветер, резко похолодало. Но рыбакам не удалось завести свое авто, так как из-за мороза замерзло дизтопливо, по этой причине, изрядно намучавшись и начиная замерзать, мужчины и обратились за помощью к спасателям.



Микроавтобус так и не удалось завести, пришлось его на буксире дотащить до дороги, а потом завести «с толкача», после чего рыбаки благополучно отправились своим ходом домой в Медногорск.



Оренбуржцам напоминают, что в случае возникновения ЧП следует звонить по номеру 112 (звонок бесплатный).

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: