Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как выглядит снаружи Оренбургская областная больница №3 до реструктуризации

Как выглядит снаружи Оренбургская областная больница №3 до реструктуризации

15 январь 2021, Пятница
137
0
  • 0
Парадный вход и вход в приемный покой разительно отличаются от места встречи тех, кто только-только заболел.

Напомним, ранее сообщал, что новая модель оказания медицинской помощи населению заработает в Оренбургской области в апреле, хотя частично она начала функционировать еще в прошлом году.


В региональном минздраве уточнили, что новая модель создания межтерриториальных медицинских организаций не подразумевает сокращения, оптимизации и закрытия лечебных учреждений области, все они продолжат свое функционирование, более того, планируется их ремонт в течение ближайшей пятилетки. При этом ни одного медработника сокращение, как заверила региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова, не коснется.


В Оренбурге на сегодняшний день функционируют шесть больниц, три из которых не имеют собственных стационаров. Чтобы решить проблемы с кредиторской задолженностью и не только, решено горбольницу № 6 хотят присоединить к областной клинической больнице № 2, горбольницу № 5 - к больнице им. Пирогова, а горбольницу № 3 к горбольнице № 1. В итоге, к трем больницам - ОКБ № 2, больнице им. Пирогова и горбольнице № 1 теперь будет относиться 21 взрослая поликлиника Оренбурга.


Корреспонденты решили посетили ГАУЗ "Оренбургскую областную больницу №3", чтобы посмотреть, как больница, которую в народе называют "элитной", принимает пациентов.



На главном входе и в приемном покое дежурит охрана. Пришедших просят сообщить причину обращения и, куда, собственно, они направляются. Вход - исключительно в маске, только после прохождения температурного контроля и обработки рук.



Два входа, располагающиеся с парадной стороны здания, выглядят очень и очень презентабельно.


Пациентам с признаками ОРВИ необходимо заходить в больницу с торца. Для этого есть специальная дверь.






Рядом очищены дорожки и проход к урне (месту для курения). Однако сама дверь и стены выглядят плачевно.



Обшарпанность, потертости, сосульки, свисающие с крыш - от такого вида настроение обращающихся за медицинской помощью явно не становится лучше.





В это помещение можно свободно зайти. Вот выглядит приемная для заболевших. Не самые новые стулья, туалет, две двери с кабинетами врачей, да выход на лестницу.






Получить помощь здесь могут только те, кто приписан к больнице.


На улице оборудованы несколько автостоянок. Одна, судя по всему, для персонала - недалеко от пункта приема заболевших с признаками ОРВИ, вторая - около приемного покоя, где припаркованы автомобили с административными номерами.




До грядущей реструктуризации сети медучреждений ГАУЗ "ООБ №3" выглядит именно так. Что же будет после? Какие изменения последуют?




Как выглядит снаружи Оренбургская областная больница №3 до реструктуризации

























































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: