Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кваркенской больнице медики могли заразиться COVID-19 из-за отсутствия должной защиты

В Кваркенской больнице медики могли заразиться COVID-19 из-за отсутствия должной защиты

16 январь 2021, Суббота
145
0
  • 0
Главный врач ГАУЗ «Кваркенская районная больница» уже оштрафована за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период карантина, сообщили в Кваркенском районном суде Оренбургской области.

Согласно обстоятельствам дела, в связи с выявлением в районной больнице заболевания COVID-19 среди ее сотрудников, Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка. Установлено, что в ГАУЗ «Кваркенская районная больница» забор респираторного биологического материала от лиц, с признаками коронавирусной инфекции проводился с нарушением правил отбора – у медицинского персонала отсутствовали очки или защитный экран для защиты глаз, водонепроницаемый фартук.


Кроме того, отсутствовала разметка социальной дистанции в коридорах и кабинетах поликлиники, не проводилась дезинфекция индивидуальной посуды сотрудников, при выявлении лиц с подтвержденным диагнозом COVID-19 среди больных, госпитализированных в инфекционное отделение, реанимационное отделение районной больницы, сотрудникам не проводилось лечение с назначением средств экстренной профилактики.


Материалами дела подтвержден факт нарушения главным врачом ГАУЗ «Кваркенская районная больница» санитарно-противоэпидемических мероприятий в период введения карантина.


Вину в совершенном административном правонарушении главный врач признала частично, пояснила, что выявленные нарушения устранены в кратчайшие сроки.


Суд учел характер совершенного административного правонарушения, устранение нарушений и счел возможным назначить главному врачу наказание в виде административного штрафа в размере, менее минимального (точную цифру суд не называет), предусмотренного санкцией за совершение вменяемого ему административного правонарушения.



Судебное решение не вступило в законную силу. - отметили в Кваркенском районном суде Оренбургской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
За сутки от ковида в Оренбургской области умерли пять человек
В Кваркенской больнице медики могли заразиться COVID-19 из-за отсутствия должной защиты
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека
В Оренбуржье не планируют разрешать привитым от COVID-19 ходить без масок
В Оренбургской области коронавирус снова унес пять жизней
Оренбуржцам рассказали, как привиться от COVID-19
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: