В феврале ожидается нашествие тараканов

23 январь 2021, Суббота
154
0
  • 0
Роспотребнадзор предупреждает о предстоящем нашествии тараканов. Также в ведомстве дали ряд рекомендаций людям, чтобы не допустить «армию» насекомых в квартиры.

Самый пик роста численности «Стасиков» ожидается в феврале 2021 года. Об этом рассказала заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева. Такое нашествие тараканов объясняется циклом, связанным с их размножением. Он приходится как раз на февраль. Однако и летом не стоит расслабляться, так как будет еще и вторая волна.



«Для того, чтобы препятствовать попаданию тараканов в квартиру, следует перекрыть основные пути проникновения насекомых. Например, поставить сетки на вентиляционных решетках на кухне, куда в основном будут приходить тараканы, и в ванной комнате», - советуют специалисты Роспотребнадзора.



Помните, что тараканы любят тепло и сырость. Поэтому проникать в квартиры они предпочитают именно через вентиляционные отверстия в кухне и в ванной комнате. А если рыжие паразиты все же возьмут штурмом ваше жилье, эксперты рекомендуют бороться с ними пищевыми приманками. Потому как к ним у тараканов пока что нет высокой резистентности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: