Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы не особо доверяют своему губернатору

Оренбуржцы не особо доверяют своему губернатору

25 январь 2021, Понедельник
103
0
  • 0
В Москве на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике назвали глав регионов, пользующихся наименьшим и наибольшим доверием. Нашего Дениса Паслера не упомянули.

На семинаре в Кремле, на который собирались вице-губернаторы по внутренней политике, как сообщает РБК, назвали регионы-лидеры и аутсайдеры по уровню доверия губернатору. В числе лидеров оказались Чечня, Адыгея, Курганская, Курская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. Наиболее худшими в этом плане были названы Хакасия, Владимирская и Кемеровская области, Хабаровский и Красноярский краи.


Губернатор Оренбуржья Денис Паслер, видимо, оказался в середнячках, поэтому его не упомянули.


Что примечательно, регионами-аутсайдерами руководят представители КПРФ и ЛДПР и губернаторы-новички. Соответственно, возникают вопросы, чей уровень доверия оценивался - граждан или высших эшелонов власти страны.


На данном мероприятии перед вице-губернаторами по внутренней политике были поставлены также задачи на предстоящие выборы в Госдуму РФ, например получение кандидатами от «Единой России» не менее 45 процентов голосов. Нынешний состав Госдумы в целом устраивает Правительство РФ, причем было подчеркнуто, что представители парламентской оппозиции в большинстве своем патриотичны, и, несмотря на имеющиеся разногласия, как правило, работают на благо России. Действующие депутаты Госдумы, достойно показавшие себя и пользующиеся доверием избирателей, гарантированно будут поддержаны на выборах. Там, где есть сомнения в поддержке, посоветовали «не по кабинетам ходить», а идти к людям, реально решать их проблемы.


На семинаре упор был сделан и на обеспечение легитимности предстоящих выборов: наличие конкуренции и совпадение результатов выборной кампании с ожиданиями народа. Также было озвучено, что в этот раз при выдвижении кандидатов от "партии власти" по округам не будет разменов с оппозицией. На прошлых выборах в Госдуму "единороссы" не выставили кандидатов в 18 округах, уступив эти территории парламентской оппозиции в рамках договоренностей Кремля. Теперь такое решение в Кремле признали ошибкой, так как подобные действия позволили избраться губернатором Хабаровского края Фургалу, который сначала победил на думских выборах в расчищенном для него округе, а потом стал и губернатором.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: