Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Работу новогоднего городка в центре Оренбурга продлили до 31 января

Работу новогоднего городка в центре Оренбурга продлили до 31 января

25 январь 2021, Понедельник
142
0
  • 0
Однако, горожане так и не поняли, почему 23 Января он был закрыт для посещения и практически оцеплен сотрудниками полиции.

Новогодний городок возле Дома Советов в Оренбурге простоит еще неделю. Погулять там, покататься на коньках или с горки можно будет до 31 января. Решение о продлении работы городка приняли в администрации города.


Напомним, 24 января оренбуржцев туда не пускали. Площадь имени Ленина перекрыли и оградили со всех сторон, прогуляться по нему было невозможно. Не работали ни каток, ни горка. Администрация города объяснила это неблагоприятными погодными условиями, из-за которых лед на катке непригоден для катания, и необходимостью техобслуживания городка.


В настоящее время ограждения убрали, гулять по площади можно. Городок работает в прежнем режиме.


Общая стоимость оформления праздничного городка на площади имени В.И. Ленина формировалась из средств бюджета Оренбурга и внебюджетных средств. Стоимость одной световой фигуры составляет от 150 тысяч до 1,2 млн рублей за штуку, исходя из размера и сложности объекта. Всего новогоднее оформление города обошлось в 43,9 млн рублей.


Изначально горожанам говорили, что к демонтажу городка на площади Ленина приступят 15 января, потом этот процесс перенесли на 25 января, а в итоге – и вовсе отложили до конца месяца. Логично, что при таких внушительных тратах хотелось бы, чтобы сроки, когда все это великолепие радут горожан, были разумными.


В то же время суммы, потраченные на новогоднее украшение города в 2018 и 2019 годах, в мэрии назвать не смогли.  


 




Работу новогоднего городка в центре Оренбурга продлили до 31 января












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: