Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пешеходных ограждений установят еще на 11,5 миллиона рублей

В Оренбурге пешеходных ограждений установят еще на 11,5 миллиона рублей

25 январь 2021, Понедельник
151
0
  • 0
Соответствующий аукцион на право выполнения работ в рамках мероприятий по безопасности дорожного движения в областном центре появился на сайте госзакупок.

Заказчиком данных работ является управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Металлические барьерные ограждения, чтобы проезжую часть в неположенных местах не перебегали пешеходы, планируют установить до 15 марта этого года. Новые перильные ограждения появятся на проспекте Братьев Коростелевых, улицах Аксакова, Комсомольской, Правды, Туркестанской, Цвиллинга, Карагандинской, Салмышской, Шарлыкском шоссе.


На эти цели из бюджета Оренбургской области будет потрачено 11 500 765 рублей. Аукцион на право выполнения работ по установке пешеходных ограждений будет отыгран 2 февраля, так что сроки на выполнение работ с учетом времени, которое уйдет на подписание контракта, у подрядчика будут весьма сжатые - всего чуть более месяца.


В Оренбурге пешеходных ограждений установят еще на 11,5 миллиона рублей


Почему с этим нельзя повременить и нужно устанавливать ограждение в снег и мороз – непонятно. Кстати, весной прошлого года было возбуждено уголовное дело о халатности после установки ограничивающих пешеходных ограждений на сумму более 8 миллионов рублей, но часть выделенных финансов тогда была израсходована неэффективно. По данным прокуратуры, заказчик принял работы по установке более 1200 ограждений ненадлежащего качества, в том числе в непредусмотренных для этого местах. Федеральному бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более трех миллионов рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: