Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следком Оренбуржья сообщил о завершении расследования по делу председателя коллегии адвокатов

Следком Оренбуржья сообщил о завершении расследования по делу председателя коллегии адвокатов

26 январь 2021, Вторник
123
0
  • 0
Ему и его сообщнику-предпринимателю предъявят обвинение в покушении на крупное мошенничество.

Следком Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении председателя коллегии адвокатов ООО «РИМ» и его сообщника, неизвестного предпринимателя. Материалы направили в прокуратуру для утверждения обвинения в покушении на мошенничество в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.


По версии правоохранителей, фигуранты дела требовали у бизнесмена из Орска 5 млн рублей. За эту сумму они обещали «замять» несуществующее уголовное дело, которое якобы возбудили в отношении предпринимателя. Вымогателей при получении денег 16 октября 2020 года задержали сотрудники ФСБ. Одим из задержанных оказался бывший сотрудник СК, ныне - бизнесмен Евгений Карякин. Полковник юстиции Евгений Карякин участвовал в обысках кабинета экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова в 2018 году. Карякин был освобожден от занимаемой должности в 2014 году из-за громкого случая, по которому два оренбургских полицейских были приговорены к реальным тюремным срокам.



Имущество обвиняемых в настоящее время находится под арестом. Также следствие добивается лишения руководителя ООО «РИМ» статуса адвоката.




Следком Оренбуржья сообщил о завершении расследования по делу председателя коллегии адвокатов












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: