Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Еще шесть человек скончались в Оренбуржье от коронавируса

Еще шесть человек скончались в Оренбуржье от коронавируса

26 январь 2021, Вторник
173
0
  • 0
По обновленным данным оперштаба, 26 января зарегистрировано в регионе еще 6 новых смертей от COVID-19.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждено 175 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 33 250 человек. 

По состоянию на 26 января к количеству выздоровевших прибавились 163  человека, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 29 468 человека.



 


Летальных исходов в регионе теперь 453: по данным оперштаба в статистику добавились за последние сутки 6 новых смертей.


Статистика по смертям, к сожалению, пополняется в Оренбургской области с 1 января 2021 года ежесуточно: фиксируется от двух до шести смертей. Например, по суточным данным за это время девять раз регистрировали по пять новых летальных исходов, 21 января этот печальный список пополнили шесть человек.


Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону «горячей линии» в регионе 122. Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8 800 200 0 200.


Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях.


Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Минздрав признал, что львиная доля ФАПов нуждается в ремонте и сносе. В Оренбуржье вот-вот начнется масштабная реструктуризация больниц. Как выглядит ГАУЗ «ООБ №3» - смотрите ЗДЕСЬ (хотя реструктуризация её затронуть не должна).


В Минздраве региона раскрыли тайну, как собираются лечить оренбуржцев: новая модель оказания медицинской помощи населению заработает в Оренбургской области в апреле, хотя частично она начала функционировать еще в прошлом году. Кроме того, в Оренбурге произошла рокировка главных врачей больниц. А в Кваркенской больнице медики могли заразиться коронавирусом из-за отсутствия должной защиты.


Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19, и предупредил об опасности микст-инфекции.  А ТУТ можно узнать, как будет проходить массовая вакцинация от COVID-19. Кстати, оренбуржцам, привитым от коронавируса, пока не собираются разрешить ходить без масок.


ЗДЕСЬ указаны телефоны, по которым можно получить информацию о пациентах ковид-госпиталей.


В России за прошедшие сутки зафиксированы 18 241 новых случаев заражения коронавирусом, выписано по выздоровлению 23 798 человек. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 3 756 931 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 70 482 летальных исхода от коронавируса (564 смертей прибавилось за последние сутки), выздоровели за все время 3 174 561 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Еще шесть человек скончались в Оренбуржье от коронавируса
По каким правилам оренбуржцы будут жить до 8 февраля
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека
По данным Росстата, только за осень от коронавируса умерли 376 оренбуржцев
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще четыре человека
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще четыре человека
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: