Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Работник предприятия в Оренбурге год не получал зарплату

Работник предприятия в Оренбурге год не получал зарплату

28 январь 2021, Четверг
107
0
  • 0
За этот период руководство организации не выплатило ему почти миллион рублей. Правоохранители не исключают, что без заработанных денег могли остаться и другие сотрудники.

В Оренбурге возбудили уголовное дело в отношении руководства ООО «РОСТ». Один из сотрудников предприятия не получал зарплату весь 2019 год – с января по декабрь. За это время долг организации перед ним достиг 830 тысяч рублей. При этом, финансовая возможность платить работнику вовремя и в полном объеме у руководства фирмы была.


В настоящее время следствие изучает хозяйственную деятельность предприятия. Проверяется версия, что без зарплаты могли оставить и других работников. Расследование продолжается.


Отметим, что полная невыплата зарплаты хотя бы за два месяца – уже достаточное основание для возбуждения уголовного дела. Виновным должностным лицам грозит один из нескольких вариантов наказания: штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы или даже лишение свободы на срок до трех лет, к которому могут добавить лишение права заниматься определенной деятельностью.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: