Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В отношении сотрудника ГИБДД из Сорочинска возбуждено уголовное дело

В отношении сотрудника ГИБДД из Сорочинска возбуждено уголовное дело

28 январь 2021, Четверг
112
0
  • 0
Госинспектор ГИБДД из Оренбуржья отправится под суд за то, что с легкостью порешал вопрос с негабаритным транспортом.

По сообщению регионального Следкома, возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника ГИБДД по Сорочинскому горокругу, который подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следователей, сотрудник полиции незаконно выдал со специализированной штрафстоянки автомобиль «КамАЗ» с прицепом, который не проходил по габаритам и ехал, не имея соответствующего спецразрешения ГУДХОО Оренбургской области.


Без фактического устранения причин задержания большегруза сотрудник сорочинской ГИБДД с легкостью порешал вопрос. Он сам изготовил разрешительные документы, внеся в них ложные сведения, и поспособствовал прекращению в отношении компании, которой принадлежало данное автотранспортное средство, дела об административном правонарушении.


Сейчас в рамках следствия Сорочинским межрайонным СО СУ СКР по Оренбургской области идет сбор и закрепление доказательной базы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: