Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье глава села незаконно эксплуатировал подростков

В Оренбуржье глава села незаконно эксплуатировал подростков

29 январь 2021, Пятница
118
0
  • 0
Лишь после вмешательства прокуратуры Новосергиевского района трудовые права несовершеннолетних были восстановлены, подросткам заплатили за их работу по благоустройству поселка.

Прокуратура Новосергиевского района выявила в одном из сельсоветов нарушения при трудоустройстве несовершеннолетних, которые в качестве подсобных рабочих занимались благоустройством территории поселка. Двое подростков летом путем устной договоренности с главой поселения и под его личным контролем косили траву. Между тем, с несовершеннолетними не был заключен никакой договор, зарплату им никто не начислял и не платил.


В целях восстановления нарушенных трудовых прав подростков прокурор внес в адрес главы села представление об устранении нарушений закона. В итоге, подросткам была выплачена зарплата в общей сумме 19 000 рублей.


Прокуратура напоминает, что при приступлении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: