Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Школьникам Татарского Саракташа выделят автобус

Школьникам Татарского Саракташа выделят автобус

29 январь 2021, Пятница
133
0
  • 0
На протяжении многих лет родители самостоятельно возили детей в образовательное учреждение, которое находится в районном центре. У тех, кого нет собственного авто, приходилось тратиться на такси или сажать детей в попутный транспорт.

Накануне в селе Татарский Саракташ прошло собрание, на котором был решен важный вопрос о предоставленнии школьного автобуса. Детей обещали довозить до учреждения поселка Саракташ с одним условием, что учиться ребятня будет именно в школе №3, где занятия будут проходить в первую смену, что для многих родителей очень удобно.



"Школьников будут довозить в 3-ю школу, поскольку там все дети учатся в одну смену, что очень удобно. И еще там меньше учеников, чем в первой и во второй школах", - комментирует жительница села Татарский Саракташ Ирина Смирнова.



Когда именно выделят транспортное средство, сельчанам не сообщили. Это станет известно чуть позже.
Напомним, долгое время жители села Татарский Саракташ не могли договориться с чиновниками о решении данной проблемы. Детям сельчан не предоставляли школьный автобус, хотя по закону должны были. Местные власти услышали людей лишь после того, как они в очередной раз забили тревогу - обратились в прокуратуру и редакцию orenday.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: