Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске жильцов аварийного дома переселят в гостиницу

В Орске жильцов аварийного дома переселят в гостиницу

30 январь 2021, Суббота
157
0
  • 0
Власти готовы помочь с транспортировкой вещей и переездом.

20 января 2021 года на территории дома и его придомовой части (Гайское шоссе, 14) объявили режим чрезвычайной ситуации, людям рекомендовали покинуть квартиры из-за угрозы обрушения. Администрация города предложила собственникам временное размещение в общежитии. Людей такой вариант не устроил. Во-первых, в своих квартирах ремонт, мебель. Во-вторых, вывозить вещи некуда. Именно поэтому они остались на своих местах. Об этом информировал недавно.
 

 
Сегодня, 30 января, местные власти еще раз уведомили жильцов о необходимости покинуть свои квартиры. Говорят, что находится там чрезвычайно опасно.

Из-за подвижки грунта и расходящейся трещины в стене, после заключения экспертов, дом признан аварийным. Дальнейшее нахождение жильцов в своих квартирах представляет угрозу их жизни и здоровью, - сообщаетмэрия Орска.

В этот раз собственникам аварийного жилья предложили неплохую альтернативу. Городская комиссия по ЧС решила разместить граждан в гостинице. Проживание 20-ти дней будет оплачено из резервного фонда муниципалитета.Когда эти 20 дней истекут, людям нужно будет найти другую жилплощадь. Если в силу финансовых обстоятельств или каких-либо других причин квартиру не удастся найти, в беде граждан не оставят, рассмотрят вопрос о предоставлении жилплощади из маневренного фонда администрации города. 
Кроме того, власти проработали проблему сохранности вещей - всё нажитое имущество из аварийных квартир люди смогут перевезти в специальное помещение. С транспортировкой тоже поможет Администрация.
 
А как быть семьям, у которых дети ходят в садик или в школу по месту жительства? Неужели возить их через весь город каждый день? Нет. И здесь всё решили. Нуждающимся предоставят места в ближайшую школу или детский сад. 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: