До свидания, новогодний городок!

31 январь 2021, Воскресенье
210
0
  • 0
Больше месяца жителей Оренбурга радовал «Новогодний городок» на пощади им. Ленина. Власти, прислушиваясь к просьбам горожан, дважды откладывали его закрытие и вот, 30 января состоялось праздничное «закрытие» полюбившегося горожанам мини-парка.

В этот день в городке было довольно многолюдно. Для жителей здесь организовали конкурс снеговиков, победители которого получили призы.




Взрослые участвовали в развлекательных мероприятиях вместе с детьми.


Одним из самых полюбившихся аттракционов, за все это время стала, конечно же, огромная горка.



Кстати, такая конструкция в Оренбурге появилась впервые. С момента открытия возле нее выстраивались очереди – желающих посмотреть и скатиться с высоты ежедневно приходила масса.


Мне казалось, что на ней не очень быстро скатываются. Решила тоже попробовать, вместе с детьми. Оказывается – огогого! – смеется Анастасия, прокатившаяся с горки впервые.


А вот детям кататься с нее было ничуть не страшно. Ребятне усаживаться в тюбинги, а также подниматься с них, помогали инструкторы.


Большой популярностью пользовались и катания на лошадях, пони и даже верблюде. Желающих прокатиться было хоть отбавляй.



В обычные дни в повозку садились один-два человека. Сегодня же, сами видите, не успеваем всех катать, - рассказала хозяйка одной из повозок.



Для горожан здесь также работал маркет еды.



Жителей радовали разными вкусностями и безалкогольными напитками. Так что, вдоволь нагулявшись по парку и накатавшись на коньках, можно было и подкрепиться, и согреться горячим чаем.


На ледовом катке устроили настоящую дискотеку - под зажигательную музыку ди-джея в сопровождении светового шоу.


На площадке работали профессиональные фотографы и аниматоры. Очень большой популярностью у посетителей  пользовались ростовые куклы - многие с удовольствием с ними фотографировались.



В скором времени 19 праздничных фигур, установленных на площади, отправятся на хранение в специальные склады - до следующего Нового года. Кстати, в Оренбург их привезли из Санкт-Петербурга. И уже меньше чем через год они снова украсят наш город. А пока можно листать яркие фото и вспоминать лучшие моменты праздника - многие горожане с огромным удовольствием делали фото на память на фоне уникального новогоднего убранства.




До свидания, новогодний городок!






















































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: