Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Установлены причины аварийной остановки поезда "Москва-Орск"

Установлены причины аварийной остановки поезда "Москва-Орск"

01 февраль 2021, Понедельник
511
0
  • 0
Как сообщает Орская транспортная прокуратура, в ходе проведенной проверки по факту аварийной остановки поезда № 132 "Москва-Орск" на перегоне Платовка-Переволоцкая ЮУЖД начальнику сервисного локомотивного депо в Орске было внесено представление.

Аварийная остановка поезда сообщением Москва-Орск произошла 19 декабря прошлого года на перегоне Платовка-Переволоцкая в связи с неисправностью тепловоза.


Как было установлено в ходе проверки Орской транспортной прокуратурой, причиной данной остановки послужило нарушение работниками сервисного локомотивного депо Орск ООО «СТМ-Сервис» требований руководства по техобслуживанию и текущему ремонту тепловозов. Иными словами, они не выполнили в полном объеме текущий ремонт дизеля локомотива, из-за чего и случилась аварийная остановка поезда.


Из-за экстренной стоянки железнодорожный состав, в котором находилось почти две сотни пассажиров, простоял тогда на морозе больше двух часов. Полностью нагнать время ему уже не удалось, на конечную станцию в Орск он прибыл с опозданием в 1 час и 14 минут.


По результатам проверки прокурором начальнику сервисного локомотивного депо Орск внесено представление, которое находится в данный момент на рассмотрении.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: