Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Кваркено может на 12 лет угодить в тюрьму за пьяное ДТП, в котором погибла его жена

Житель Кваркено может на 12 лет угодить в тюрьму за пьяное ДТП, в котором погибла его жена

01 февраль 2021, Понедельник
124
0
  • 0
В тот трагический вечер он рискнул сел за руль не только «подшофе», но еще и без прав.

В Кваркенском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина спровоцировал ДТП, в котором погибла его жена.


Инцидент произошел в ноябре 2020 года. Обвиняемый выпил, сел за руль и повез с собой жену. По пути алкоголь «ударил» мужчине в голову, и тот потерял управление. Машина вылетела с проезжей части и угодила в кювет. Жена водителя получила в этой аварии не совместимые с жизнью травмы.


Последующая проверка показала, что у обвиняемого нет даже водительских прав. Их действие ранее аннулировали, опять же, за вождение в состоянии опьянения.


В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания. Рассматривать дело будет Кваркенский районный суд. Обвиняемому вменяют две статьи УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека» и «Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: