Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Очередная партия вакцины от COVID-19 пришла в три раза меньше обещанной

Очередная партия вакцины от COVID-19 пришла в три раза меньше обещанной

01 февраль 2021, Понедельник
149
0
  • 0
Очередная партия вакцины от COVID-19 пришла в три раза меньше обещаннойЗаписавшихся на прививку оренбуржцев сегодня стали обзванивать из поликлиник и приглашать на вакцинацию.

Очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак торговой марки «Спутник V» поступила в Оренбуржье в воскресенье вечером, правда, точное количество доз в региональном минздраве на этот раз не стали уточнять. Если ранее региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова озвучивала, что ожидают 31 500 доз, то на деле пришедшая партия оказалась в три раза меньше - 10 800 доз.



Минувшей ночью сотрудники областного аптечного склада принимали пришедшие коробки с вакцинами, маркировали и распределяли вакцину по медучреждениям в зависимости от числа записавшихся в них на прививку человек. Уже утром их начали доставлять непосредственно в поликлиники области. В связи с этим операторы колл-центров стали обзванивать пациентов и записывать на вакцинацию на эту неделю.



Звонок с приглашением на вакцинацию завтра в полдень ошарашил и нашего корреспондента.


В минздраве региона напомнили, что вакцинироваться могут граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний. В первую очередь прививают от новой коронавирусной инфекции людей из групп риска:


- старше 60 лет,


- с хроническими заболеваниями,


- работников социальной сферы и других, работающих с большим количеством людей.


Кстати, на сегодняшний день в регионе, по официальным данным, привито от новой коронавирусной инфекции 11 142 человека.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: