Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-глава Светлинского района брал взятки не только деньгами

Экс-глава Светлинского района брал взятки не только деньгами

01 февраль 2021, Понедельник
142
0
  • 0
После утверждения прокурором Оренбургской области обвинительного заключения по уголовному делу в отношении бывшего главы Светлинского района Виктора Тараканова его дело передают в суд.

Региональная прокуратура сообщает о том, что прокурор области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы Светлинского района, который обвиняется в получении взятки в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера в значительном и крупном размерах.


Как было установлено следствием, весной прошлого года Виктор Тараканов получил от представителя коммерческой фирмы взятку в сумме 400 000 рублей за общее покровительство и попустительство по службе и положительное решение вопроса о заключении муниципального контракта на благоустройство общественной территории в рамках нацпроекта. Кстати, в 2017 и 2020 годах этот же предприниматель за свой счет производил ремонт и техобслуживание личного авто бывшего главы Светлинского района, а также поставку ему стройматериалов на общую сумму около 55 000 рублей.



Уголовное дело в отношении Тараканова с утвержденным обвинительным заключением теперь направляется на рассмотрение в Ясненский райсуд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержание главы Светлинского района »:
Экс-глава Светлинского района брал взятки не только деньгами
Бывший глава Светлинского района ждет суда за взятки
выяснил подробности новых уголовных дел экс-главы Светлинского района
Экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову изменили меру пресечения
Светлинским районом будет руководить новый глава
В отношении главы Светлинского района Тараканова возбуждены еще два уголовных дела
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: