Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пассажир поезда "Оренбург-Новый Уренгой" похулиганил на несколько уголовных статей

Пассажир поезда "Оренбург-Новый Уренгой" похулиганил на несколько уголовных статей

01 февраль 2021, Понедельник
134
0
  • 0
Дебошир не доехал до места назначения и был снят с поезда в Орске.

По сообщению Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, по факту хулиганства в пассажирском поезде 52-летнего жителя Оренбургской области теперь ждет суд. В отношении него возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям УК РФ: хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка; применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни или здоровья; оскорбление представителя власти.


В конце января мужчина, являясь пассажиром поезда «Оренбург - Новый Уренгой», изрядно приняв на грудь, стал вести себя неадекватно, приставал к другим пассажирам, провоцируя их на конфликты, оскорблял и хулиганил. В связи с недостойным поведением буйного пассажира по прибытии поезда на станцию Орск сотрудники стали высаживать из поезда, чтобы доставить в отдел, но нарушитель продолжал ругаться бранными словами, оказывал сопротивление, несколько раз ударил сотрудника транспортной полиции. В итоге, заработал сразу несколько уголовных дел.


Следственные органы на данный момент уже провели осмотр места происшествия, допросили сотрудников транспортной полиции и очевидцев. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить степень тяжести вреда здоровью сотрудника полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: