Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за непогоды оренбургским автомобилистам советуют пересесть в автобусы

Из-за непогоды оренбургским автомобилистам советуют пересесть в автобусы

01 февраль 2021, Понедельник
312
0
  • 0
Сотрудники региональной Госавтоинспекции предупреждают об ухудшении дорожных условий.

Вплоть до 4 февраля на территории Оренбуржья, по прогнозам синоптиков, будет наблюдаться осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодных условий.


Предстоящей ночью, по прогнозам оренбургских синоптиков, будет облачно, местами, преимущественно на западе области, ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, местами туман, в отдельных районах ледяной дождь, местами гололед. В северо-западных районах региона ожидается метель, ветер южной четверти 6-11 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 0...-5°С, в северных районах -8...-13°С, на дорогах будет скользко.


2 февраля днем будет облачно, в большинстве районов Оренбуржья осадки, на западе области сильный снег, морось и дождь, местами туман, в отдельных районах региона пройдет ледяной дождь, будет гололед. В северо-западных районах ожидается слабая метель, ветер южной четверти 7-12 метров в секунду, местами порывы 14-19 метров в секунду, температура воздуха днем во вторник составит +3...-2°С, на дорогах будет скользко.


3 февраля сохранится облачная погода, в большинстве районов возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, мороси и дождя, местами гололед, ветер южной четверти 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Ночная температура составит 0...-5°С, в северной половине области до -10°С, днем в среду +2...-3°С.


4 февраля также облачно, местами небольшие осадки, ветер южной четверти, ночью 2-7 метров в секунду, днем местами порывы 8-13 метров с секунду. Температура ночью составит 0...-5°С, в северной половине области до -10°С, днем в четверг +2...-3°С.


С учетом непростых погодных условий в регионе из-за пришедшей оттепели Госавтоинспекция советует автолюбителям по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния в эти дни и выбирать для передвижения по городу общественный транспорт.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: