Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургстат: Средняя зарплата оренбуржцев в прошлом году превысила 34 тысячи рублей

Оренбургстат: Средняя зарплата оренбуржцев в прошлом году превысила 34 тысячи рублей

02 февраль 2021, Вторник
118
0
  • 0
За год она выросла на шесть процентов.

По сообщению Оренбургстата, среднемесячная номинальная зарплата работников организаций в регионе в 2020 году составила 34 267 рублей и по сравнению с 2019 годом увеличилась на 6 процентов. Реальная же заработная плата с учетом индекса потребительских цен в прошлом году выросла на три с небольшим процента.


Традиционно наблюдается существенная разница уровня среднемесячной зарплаты в разных отраслях. Самый высокий уровень зарплаты сложился в организациях, занимающихся добычей полезных ископаемых, - 62 896 рублей. Самый низкий - в организациях, осуществляющих гостиничную деятельность, и на предприятиях общепита - 18 606 рублей. Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень зарплаты в организациях по производству кокса и нефтепродуктов - 62 893 рубля, наиболее низкий - в организациях по производству мебели - 11 835 рублей.


Уважаемые оренбуржцы, а сумма вашей зарплаты зменилась? В какую сторону? Ждем ваших комментариев. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: