Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье священник ждет суда за преступления сексуального характера (18+)

В Оренбуржье священник ждет суда за преступления сексуального характера (18+)

02 февраль 2021, Вторник
151
0
  • 0
В Оренбуржье священник ждет суда за преступления сексуального характера (18+)Региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего иеромонаха из Асекеево, которого обвиняют в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

41-летнего настоятеля сразу нескольких приходов в Асекеевском районе задержали в мае прошлого года. По версии следствия, с начала 2019 года и по февраль 2020 года он совершил на территории Бугуруслана и Асекеевского района преступления сексуального характера в отношении троих подростков, а одного еще и систематически спаивал.


Священнику после задержания была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, она все это время не менялась. От дачи показаний он отказался. Указом Епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия на время следствия и до полного выяснения обстоятельств случившегося иеромонах был сразу запрещен в священнослужении.


Ему инкриминированы насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего; насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста; а также вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции.


После прекращения расследования данного уголовного дела оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. После чего будет направлено на рассмотрение в суд.


НАША СПРАВКА


Обвиняемый родился в Бугуруслане. С 1990 года являлся прихожанином Свято-Успенского собора Бугуруслана. Нес различные послушания в храмах. В 1998 году окончил профессиональный технический лицей по специальности слесарь КИПиА. В 2012 году преосвященным Алексием, Епископом Бузулукским и Сорочинским, хиротонисан во иеромонаха. Исполнял послушание священноначалия, являлся штатным священником Успенского Собора Бугуруслана. В 2014 году назначен благочинным Асекеевского благочиния, настоятелем 11 приходов Асекеевского района Оренбургской области.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: