Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Правозащитника Тимура Рахматулина не стали штрафовать за неповиновение полиции

Правозащитника Тимура Рахматулина не стали штрафовать за неповиновение полиции

02 февраль 2021, Вторник
146
0
  • 0
Оренбургский суд продолжает рассматривать административные дела и отпускать "с миром" задержанных на протестной акции в минувшее воскресенье.

Сегодня Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел производство по делу об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в отношении правозащитника Тимура Рахматулина, который осуществлял мониторинг соблюдения прав человека. Он был задержан в ходе несогласованной протестной акции в центре Оренбурга 31 января и отправлен в спецприемник, где провел две ночи. Мужчину задержали в тот момент, когда он снимал задержание другого участника протестной акции. Люди в штатском просто подошли и, не представлясь, задержали и отвели в автозак.


Как сообщили в суде, сегодня постановлением суда производство по данному административному делу было прекращено в связи с отсутствием в действиях Рахматулина состава административного правонарушения. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: