Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Тоцкого района ездил за рулем не только под алкоголем, но и под веществами

Житель Тоцкого района ездил за рулем не только под алкоголем, но и под веществами

03 февраль 2021, Среда
154
0
  • 0
Житель Тоцкого района ездил за рулем не только под алкоголем, но и под веществамиТоцкий районный суд Оренбургской области уже назначил наказание любителю покататься в измененном сознании.

Житель поселка Пристанционный Тоцкого района уже "заработал" себе административное наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Однако мужчина своеобразно воспринял запрет на езду в пьяном виде, и решил заменить алкоголь на запрещенные вещества. Да вот незадача, осенью 2020-го его снова остановил экипаж ДПС, и как раз в тот момент, когда он находился в состоянии наркотического опьянения.


В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью. Его вина также подтверждается показаниями свидетеля и исследованными в судебном заседании материалами уголовного дела. При назначении наказания, суд учел положительные характеристики, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих обстоятельств.



Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 420 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в Тоцком районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: