Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Митрополит Вениамин вернулся в Оренбург после длительного лечения от коронавируса

Митрополит Вениамин вернулся в Оренбург после длительного лечения от коронавируса

03 февраль 2021, Среда
132
0
  • 0
Сегодня стало известно, что Владыка Вениамин выписан из больницы и уже вернулся в Оренбург.

Митрополит проходил длительное лечение в Московской центральной клинической больнице имени святителя Алексея. Напомним, глава Оренбургской епархии заболел коронавирусом ещё в сентябре 2020 года, когда находился с рабочей поездкой в столице страны. Несколько месяцев митрополит находился в реанимации, врачи боролись за его жизнь, а прихожане храмов молились о здравии болящего. 


Мы связались с Владыкой и узнали, как он себя чувствует и когда приступит к своим обязанностям.



"Большое спасибо врачам! Они сделали невозможное! Спасибо всем за молитву! Сейчас я чувствую себя хорошо, постепенно восстанавливаюсь, пока еще открыт больничный до 9 февраля. В скором времени, надеюсь, по благословению Патриарха, смогу приступить к своим обязанностям, - отметил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.



Владыка также поделился с нами, что очень обрадовался, когда узнал, что медики разрешили ему отправиться домой. За все это время он соскучился по епархии и богослужениям. 27 января ему удалось помолиться в храме в честь Тихвинской иконы Божьей Матери, расположенного при больнице.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: