Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге развлекательный центр "Матрешка" снова нарушил указ губернатора

В Оренбурге развлекательный центр "Матрешка" снова нарушил указ губернатора

04 февраль 2021, Четверг
160
0
  • 0
Указом губернатора в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в регионе заведениям общепита запрещено работать в период с 23.00 до 6.00, но не все, как оказалось, данное требование соблюдают.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, им пришлось обращаться в Ленинский райсуд Оренбурга за восстановлением законности. Суд расмотрел исковое заявление об обязании владельца развлекательного комплекса "Матрешка" ООО "Борисов Групп" устранить нарушения требований санитарного законодательства в виде запрета на осуществление деятельности по оказанию услуг общественного питания с 23.00 до 6.00, а также по организации и проведению развлекательных мероприятий, которые на данный момент указом главы региона запрещены.


К слову, минувшей осенью хозяева "Матрешки", расположенной на улице Транспортной областного центра, уже привлекались к административной ответственности за нарушение требований по профилактике новой коронавирусной инфекции. По решению суда деятельность развлекательного комплекса тогда была приостановлена на месяц. Но, видимо, временное закрытие заведения уроком для его владельцев не стало, потому что противоправные действия в данном заведении общепита продолжились.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: