Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жителю Оренбурга вместо эхолота по почте пришел органайзер

Жителю Оренбурга вместо эхолота по почте пришел органайзер

04 февраль 2021, Четверг
150
0
  • 0
Полицейские уже разыскивают мошенника, обманувшего оренбуржца, отметили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 34-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему 4 600 рублей.


Выяснилось, что мужчина в социальной сети прочитал объявление о продаже эхолота, который ему приглянулся. Пройдя по указанной ссылке, он перешел на сайт интернет-магазина и оставил заявку на приобретение товара. После этого мужчине позвонил неизвестный, представился продавцом и сообщил, что искомое устройство уже отправлено почтой. В почтовом отделении потерпевший оплатил доставку и полную стоимость товара, но когда открыл коробку, вместо эхолота обнаружил в ней органайзер.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: