Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Александровском районе нетрезвый водитель пытался откупиться от сотрудника ГИБДД

В Александровском районе нетрезвый водитель пытался откупиться от сотрудника ГИБДД

04 февраль 2021, Четверг
131
0
  • 0
Теперь мужчину ожидает суд, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Александровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на дачу взятки должностному лицу".


По версии следствия, в ноябре 2020-го подсудимый с явными признаками алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГИБДД. После медицинского освидетельствования и подтверждения факта опьянения злоумышленник было отстранен от управления автомобилем.


После составления в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, водитель предпринял попытку передать инспектору взятку в сумме 20 тысяч рублей. Однако инспектор ДПС ГИБДД отказался от получения незаконного денежного вознаграждения.



В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Александровский районный суд для рассмотрения по существу, - отметили в Прократуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: