Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продюсер легендарной группы "Ласковый май" поделился скорбной новостью

Продюсер легендарной группы "Ласковый май" поделился скорбной новостью

22 февраль 2021, Понедельник
172
0
  • 0
Адрей Разин сообщил о смерти "великолепного человека, лучшего оператора Советского Союза, режиссёра, продюсера, архитектора, писателя-публициста и философа Андрея Карпова", который снимал первые клипы "Ласкового мая", благодаря чему группа имела бешенный успех.

Печальная новость о смерти человека, внесшему огромную лепту в блистательный взлет «Ласкового мая», созданного в Оренбурге, появилась на страничке в Instagram у продюсера группы. Режиссер Андрей Карпов скончался на 66-ом году жизни от сердечного приступа. Именно благодаря его операторским работам в начале 1990-ых «Ласковый май» превзошел все имеющиеся рейтинги.



«Ушел из жизни великолепный человек, лучший оператор Советского Союза, режиссер, продюссер, архитектор, писатель-публицист и философ Андрей Карпов. В 1988 году я пригласил его в группу «Ласковый май». Практически все фильмы и клипы группы, среди которых «Почем нынче ласковые», все клипы Юры Шатунова, «Белые розы», где Юра впервые спел эту песню и многие другие, были сняты Андреем Карповым», — пишет продюссер группы «Ласковый май» Андрей Разин.




Кроме того, продюсер группы выразил глубочайшие соболезнования супруге умершего Андрея Карпова, а также его сыновьям. Оказывается, в последнее время клипмейкер трудился над созданием книги, которую, к сожалению, не закончил…



«Держитесь. Это — невосполнимая утрата для группы «Ласковый май» и всего российского телевидения. Царствие ему небесное. Он был действительно хорошим человеком», — пишет Андрей Разин.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: