Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Найден "арсенал" для угона: в Оренбурге через год задержан похититель дорогого внедорожника

Найден "арсенал" для угона: в Оренбурге через год задержан похититель дорогого внедорожника

24 февраль 2021, Среда
159
0
  • 0
Мужчина уже сознался в содеянном, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» задержан подозреваемый в угоне автомобиля "Toyota Land Cruiser Prado".


В феврале прошлого года с заявлением о краже дорогостоящего автомобиля от дома с улицы Беляевской в Оренбурге к правоохранителям обратился местный житель.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции при поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии три дня назад злоумышленник был задержан.


42-летний мужчина в содеянном уже сознался. В ходе проведения обысков, у него обнаружен целый "склад" приспособлений для угона дорогих иномарок: радиостанции, сотовые телефоны, устройство для блокировки GSM сигнала, «захватчики кода» автосигнализации, а также 220 тысяч рублей.




В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Проверяется причастность указанного лица к совершению аналогичных фактов хищения, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: