Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 26-летний оренбуржец мечтает избавиться от 100 лишних кило

26-летний оренбуржец мечтает избавиться от 100 лишних кило

24 февраль 2021, Среда
140
0
  • 0
Борис Рилле с раннего детства страдает из-за лишнего веса, после того как его щитовидная железа дала сбой. Парень настроен решительно - он хочет избавиться от всего лишнего, что мешает ему жить полноценной жизнью.

Борис живет вместе с мамой и младшей сестренкой (девочка, кстати, стипендиат губернатора Оренбуржья, давно и профессионально занимается музыкой). Молодой человек весит 169 килограммов. Сбросить вес у него не получается ни с помощью диет, ни с помощью физических нагрузок, ни с помощью таблеток.



У меня возникли проблемы со щитовидной железой в 6 лет. С тех пор моя жизнь похожа на ад... Я сменил несколько школ. Над моим лишним весом смеялись одноклассники, издевались не только ученики, но и даже учителя. Мне отказывают в приеме на работу (компании сфера услуг и сотовой связи). Работал почтальоном, чтобы много ходить пешком, но пришлось уйти и оттуда. Мне не помогают ни физические нагрузки, ни всевозможные диеты, ни медикаментозные способы... Каждый год я стабильно прибавляю в весе по 10 кг... - рассказывает о себе Борис.




Помимо того, что ему из-за лишнего веса практически некуда устроиться на работу, он не смог окончить и колледж, из которого его отчислили после того, как он попал в больницу.


Парень не сдается. Эндокринолог, у которого он состоит на учете, говорит, что единственный спасательный круг в его ситуации, если он хочет жить дальше - бариатрическая операция, урезание желудка. Но вопрос в том, что бесплатно сделать ее не могут.



Я обращался в хирургическое отделение больницы имени Пирогова, где мне отказали в квоте на операцию, сославшись на то, что такие вмешательства бесплатно делают только тем, кто болен сахарным диабетом. У меня гипертония третьей стадии, ожирение третьей степени, гипогликемия, гипервентиляция легких и еще букет недугов, но сахарным диабетом я не страдаю, хотя, плохая наследственность есть... Если я не получу эту операцию, поджелудочная железа может дать сбой и я могу умереть, - взывает о помощи молодой человек.



Стоимость такой операции - 109 тысяч рублей. Для семьи Бориса такая сумма неподъемна.


Парень уже обращался к нескольким депутатам, но никто не откликнулся. Писал даже Денису Паслеру, но ответа тоже не получил. Он надеется  на то, что необходимую медицинскую помощь все-таки сможет получить бесплатно…


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: