Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Неделю пролежавшую в кювете фуру дальнобойщика из Орска, наконец-то, достали

Неделю пролежавшую в кювете фуру дальнобойщика из Орска, наконец-то, достали

25 февраль 2021, Четверг
133
0
  • 0
После небольшого ремонта Николай Браговский собирается домой в Оренбургскую область.

Напомним, ранее рассказывал, что 17 февраля фура дальнобойщика из Орска слетела в кювет, сам водитель, к счастью не пострадал. Однако так просто вытащить большегруз из снежного плена оказалось очень непросто. Стоимость услуг трактора начиналась от 15 тысяч рублей, тяжелой техники - от 50 тысяч.



Николай Браговский обратился в МЧС, ему выделили газовую горелку, проезжающие мимо неравнодушные люди помогали едой и ГСМ. После огласки ситуации в СМИ и соцсетях орчанину стали помогать еще больше: например, ему выделили гостиницу.



Вчера днем Николай рассказал корреспондентам , что надеется в самое ближайшее время достать фуру у него получится, мешали только сильные морозы. В итоге, так и вышло.


Местная администрация опубликовало видео. На месте происшествия работали два трактора и лесовоз. Технику предоставили частные предприниматели. С большим трудом пролежавший неделю на боку лесовоз смогли поставить на колеса и вытянуть его из снега, в который он успел основательно вмерзнуть.



После небольшого ремонта Николай собирается домой, в Оренбургскую область. Он сердечно благодарит всех, кто не остался в стороне от его ситуации.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: