Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» снова возникли проблемы

В МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» снова возникли проблемы

25 февраль 2021, Четверг
123
0
  • 0
По имеющейся информации, налоговая служба уже наложила арест на счета. А получать аванс работники должны уже завтра.

Как стало известно, на заседании Горсовета прокурор Оренбурга Андрей Жугин сообщил, что по его информации, на МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» бедственное положение. У предприятия более 17 миллионов рублей задолженности по налогам, и налоговая служба наложила арест на его счета. Имеется также текущая задолженность по заработной плате.


Прокурор не уверен, что организация сможет завтра, 26 февраля, выдать аванс сотрудникам, которых на предприятии 770 человек. По словам мэра Оренбурга, "предприятие должно жить, но за счет чего и на что - вопрос".


Корреспонденты обратились за комментариями непосредственно в МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». По словам заместителя директора по общим вопросам, проблемы действительно периодически возникают, но ничего критического в ситуации нет.



Да, в прошлом году задолженности были, но на день-два, не более. С предстоящим авансом ситуацию прояснить не могу, в этом вопросе более компетентны главный бухгалтер и директор предприятия.



Связаться с ними не получилось, в приемной заявили, что они заняты.


Напомним, что в прошлом году работники предприятия не получали вовремя зарплату начиная с января. И затяжка была вовсе не на "день-два", а на пять и более. После, в феврале, ситуация повторилась, и была выявлена задолженность в размере около 10 млн. рублей. Далее на предприятияи сменился руководитель.


А уже в конце года, в декабре, в отношении директора муниципального казенного предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» было возбуждено административное производство по статье "Неполная выплата в установленный срок заработной платы".


За неправомерные действия в отношении трудового коллектива работодатель понес административную ответственность в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Что будет на этот раз? Получат ли работники предприятия зарплату в срок и стабилизируется ли наконец ситуация на МКП «Оренбургские пассажирские перевозки»?

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: