Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге может появиться новый отдел полиции №8

В Оренбурге может появиться новый отдел полиции №8

25 февраль 2021, Четверг
153
0
  • 0
По крайней мере, на этом настаивают сами правоохранители, но власти областного центра пока "добро" не дали. Пока задумка с появлением нового отдела полиции лишь в перспективе.

В Оренбурге продолжают вырастать новенькие многоэтажки, и имеющиеся отделы полиции и их сотрудники уже не справляются с разрастающейся территорией их обслуживания. Отдел полиции №8 в Оренбурге может появиться за счет деления на два отдела райотдела № 3 - по Дзержинскому району. Располагаться он по планам будет в районе ТК "Метро" и обслуживать, соответственно, прилегающую территорию. Данная мера, по мнению представителей УМВД, позволит оперативнее реагировать на поступающие сообщения о совершаемых правонарушениях.
 
Напомним, что осенью 2019 года подобным же образом для обслуживания новостроек Северо-Восточного жилого массива областного центра был образован новый отдел полиции №7, сотрудники которого обслуживают 16, 17, 18, 19 и 20-й микрорайоны. Расположился 7-й райотдел полиции на улице Транспортной, 12/2 рядом с областным ГИБДД.
 
Кстати, оренбургские правоохранители давно мечтают и о переезде отдела полиции №1 (Ленинского района) с улицы 9 Января, так как он располагается в аварийном историческом здании 1889 года постройки.
 
Вообще, судя по сегодняшнему докладу депутатам Оренбургского горсовета врио начальника МУ МВД РФ "Оренбургское" Олега Чернявского, полицейские областного центра и пригорода принесли в 2020 году в муниципальную казну свыше 300 миллионов рублей, а субсидий на 2021 год  из этой суммы им выделено менее 0,2 процента.
 
Положенное по закону жилье в период с 2011 года оренбургским полицейским было выделено лишь однажды - в 2013 году участковому уполномоченному в поселке Каргала, между тем, в жилых помещениях в областном центре и районе нуждаются 17 сотрудников правоохранительных органов.
 
Служебных помещений им требуется 15, семь помещений предлагали, но они не удовлетворяют предъявляемым законом требованиям, поэтому от них правоохранители вынуждены были отказаться.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: