Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Банда оренбуржцев, обчищавших квартиры под видом газовиков, нажилась почти на 160 тысяч рублей

Банда оренбуржцев, обчищавших квартиры под видом газовиков, нажилась почти на 160 тысяч рублей

26 февраль 2021, Пятница
128
0
  • 0
Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении четырёх оренбуржцев, совершивших кражи денежных средств из квартир потерпевших.

Четверо предприимчивых оренбуржев придумали, как им казалось, прекрасный план для повышения собственного благополучия. Они представлялись сотрудниками магазина по продаже газовых сигнализаторов и проникали в квартиры своих жертв.


По разработанной схеме один из них под предлогом проверки газового оборудования на кухне отвлекал внимание хозяев от происходящего в квартире, другой под видом проверки загазованности квартиры осуществлял поиск и хищение денег, остальные находились у подъезда дома в целях наблюдения за окружающей обстановкой. Отметим, что роли при совершении преступлений распределялись по-разному. Всего подсудимыми было совершено 5 эпизодов краж на общую сумму 156 000 рублей.


В судебном заседании подсудимые признали вину, но не полностью: они "скидывали" свое участие в эпизодах дел друг на друга.


Вина подсудимых была полностью подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями. С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств суд признал всех виновными. Каждый получил от 1 года 6 месяцев до 1 года 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.


Также частично удовлетворены гражданские иски потерпевших (часть причиненного ущерба была возмещена подсудимыми добровольно). Приговор суда вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: