Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье на водоемах толщина льда достигает 76 сантиметров

В Оренбуржье на водоемах толщина льда достигает 76 сантиметров

26 февраль 2021, Пятница
136
0
  • 0
Однако на некоторых из них льда уже вообще нет, информируют в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Текущей зимой погода преподносит сюрпризы: от плюсовой температуры, до метелей, как буквально на днях. Многих любителей рыбалки не останавливает вообще ничего: ни шквалистый ветер, ни трескучий мороз. Не раз за зиму 2020/2021 orenday сообщал о спасательных операциях по поиску пропавших рыбаков. К счастью, ни один из них не провалился под лед, а такая опасность, безусловно, существует.


Рассказываем о толщине льда на 13 пунктах измерения в Оренбургской области. Самый "мощный" лед (76 см) на реке Суундук (пункт измерения - Майский). На втором месте лед на Ириклинском водохранилище в пункте измерения Чапаевка - 68 см. На третьем - река Урал в Оренбурге - 58 см.


В двух пунктах измерения льда вообще нет. Это пункт измерения Истемис (река Орь) и пункт измерения Ириклинский (Ириклинское водохранилище). 41 см - показатель толщины льда на Таналыке (Мамбетово).



Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области напоминает: если Вы находитесь в опасности или стали свидетелем происшествия/ЧС немедленно звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отсутствии сим-карты и отрицательном балансе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: