Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Брак орчанки с молоденьким иностранцем признали недействительным

Брак орчанки с молоденьким иностранцем признали недействительным

26 февраль 2021, Пятница
124
0
  • 0
По иску прокурора Ленинского района Орска суд решил, что 40-летняя россиянка расписалась с 26-летним мигрантом фиктивно.

По сообщению региональной прокуратуры, проверка соблюдения миграционного законодательства в Орске выявила фиктивную регистрацию брака между гражданкой РФ и иностранцем. Орский ЗАГС зарегистрировал брак между 40-летней горожанкой и 26-летним мигрантом. Но, как оказалось, расписались "молодые" совсем не по любви, а в целях получения иностранцем в упрощенном порядке разрешения на временное проживание в России.


Сразу после росписи в ЗАГСе новоиспеченный муж обратился в отдел по вопросам миграции орской полиции с заявлением, на основании которого ему было выдано разрешение на временное проживание в РФ до 2023 года. Также было установлено, что законные супруги вместе не проживали, совместное хозяйство не вели, общего имущества и детей не имели.


По этим причинам районный прокурор Орска потребовал признать заключенный брак недействительным. Суд исковые требования прокурора поддержал.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: