Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орских чиновников наказали за то, что "наврали" с доходами

Орских чиновников наказали за то, что "наврали" с доходами

26 февраль 2021, Пятница
128
0
  • 0
По информации прокуратуры Ленинского района Орска, 16 государственных и муниципальных служащих были наказаны за недостоверные сведения о полученных в 2019 году доходах и имеющемся у них имуществе.

Ряд государственных и муниципальных служащих в Орске при заполнении справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2019 год исказили общую сумму дохода, полученного по итогам года на основной работе, порой они забывали про более чем 100 000 полученных рублей. Некоторые чиновники неверно указали площадь имеющейся у них недвижимости.


В адрес руководства органов, сотрудники которых допустили ошибки при предоставлении сведений о доходах и расходах, прокуратурой были внесены представления. Рассмотрев их, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению привлекли 16 служащих к дисциплинарной ответственности в виде замечаний и выговоров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: