Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бузулучанин может отправиться под суд за загрязнение воздуха

Бузулучанин может отправиться под суд за загрязнение воздуха

05 апрель 2021, Понедельник
107
0
  • 0
По сообщению полиции, на одном из городских предприятий из-за халатности мужчины произошел выброс сероводорода в больших объемах.

Еще летом бузулучане неоднократно жаловались на запах сероводорода в воздухе. В ситуации сначала разбирались специалисты экологической службы. А потом и правоохранители. Вылилось всё в уголовное дело.



Работником одного из предприятий города Бузулука при организации и выполнении работ на предприятии не были соблюдены требования Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха", что привело к загрязнению воздуха, путем выброса сероводорода в больших объемах, - рассказали в полиции.



39-летнему работнику данного предприятия было вручено уведомление о подозрении в совершении указанного преступления. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Расследование продолжается. Если вина мужчины будет доказана, он может он получить наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: