Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье таксист сломал дрюченной голень своему пассажиру

В Оренбуржье таксист сломал дрюченной голень своему пассажиру

06 апрель 2021, Вторник
121
0
  • 0
Как сообщили в Ленинском районным судом Орска Оренбургской области, агрессивный "извозчик" отправится в места лишения свободы.

Ленинским районным судом города Орска постановлен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия".


Инцидент произошел в июне прошлого года. Мужчина, "экипированный" сумкой с вещами вызвал такси со станции "Орск". На вызов приехал ВАЗ-2110. Орчанин объяснил водителю, что у него нет налички, и необходимо заехать в ближайшее отделение банка.


Водитель успокоил мужчину, что можно перевести деньги ему в формате онлайн. После состоявшегося перевода таксист заявил, что
необходимо оплатить еще 50 рублей за багаж. Орчанин воспротивился такой инициативе, так как диспетчер ничего не говорила ему про такую "опцию". После этого водитель заявил, что никуда его не повезет.


Орчанин начал требовать с "извозчика" деньги назад, поскольку поездка не была завершена. Водитель говорил, что деньги не отдаст. Орчанин вышел из автомобиля, забрал свою сумку, и сильно хлопнул дверью автомобиля, при этом продолжал требовать свои деньги.


На это водитель ответил, что сейчас всё вернёт. Подошел к багажнику, достал биту и нанес орчанину удар в голень под колено с такой силой, что у того хрустнула нога. Мужчину отвезли в больницу, где ему поставили диагноз «перелом голени».


В судебном заседании подсудимый признал вину частично, поддержал гражданский иск в полном объеме, просил строго его не наказывать.


К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнёс наличие на иждивении двоих малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления поскольку потерпевший первым спровоцировал конфликт с подсудимым, стал кричать, хлопать дверью автомобиля, намахнулся на подсудимого.


Обстоятельства, отягчающие наказание, судом не установлены.



Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу, - сообщили в Ленинском районным судом Орска.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: