Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сбылась греза: администрация Орска, наконец-то, нашла подрядчика на отлов бродячих животных

Сбылась греза: администрация Орска, наконец-то, нашла подрядчика на отлов бродячих животных

07 апрель 2021, Среда
125
0
  • 0
У орчан появилась надежда, что злободневная эпопея с бродячими псами пойдет на убыль.

Городская администрация после долгих и безрезультатных усилий, наконец-то, заключила контракт на отлов бродячих животных в Орске. Этой миссией будет заниматься ООО «Ветеринарная служба». У организации уже есть собственный приют в Адамовском районе, туда и будут отвозить пойманных в Орске животных.


Чиновники обещают, что подрядчик будет исполнять контракт согласно букве закона. То есть: отлавливать животных, отвозить в свой питомник, там обследовать, вакцинировать, стерилизовать и наблюдать 28 дней. После чего здоровых и не агрессивных животных будут возвращать на их прежние места обитания. Однако этот контракт администрация заключила не на весь год, а лишь до 1 июня 2021 года.


В Орске с прошлого года ситуация с бродячими животными складывалась из рук вон плохо. Этого даже не скрывали в администрации города. И даже признавали, что с каждым днем ситуация становится все хуже. В 2020 году город девять раз (!) объявлял аукцион на сумму более 1,5 миллиона рублей, но желающих получить этот контракт не нашлось. В 2021 году ситуацию чудом удалось сдвинуть с мертвой точки.


Жители Орска, с одной стороны, ликуют, в надежде на изменение ситуации с бродячими животными, поедставляющими опасность, уже в ближайшее время. А с другой - скептически относятся к такому договору. У некоторых есть сомнения в том, что контракт будет исполняться максимально качественно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: