Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Путинская дорога» в Саракташском районе вновь ждет ремонта

«Путинская дорога» в Саракташском районе вновь ждет ремонта

08 апрель 2021, Четверг
182
0
  • 0
На этот раз в ремонт проезжей части автодороги от Саракташа до границы с Башкирией «закатают» 850 миллионов рублей.

У ГУДХОО на это лето грандиозный план на капремонт так называемой «путинской дороги» - участка пути Саракташ - Бурунча - Спасское - Новомихайловка до границы с Башкирией, сообщают наши коллеги с 56orb.ru.


Ее ремонтировали в 2016 году после того, как проблему разбитой дороги озвучила на «прямой линии» с президентом страны одна из местных жительниц. На участке между селами Спасское и Новомихайловка дорога вообще была грунтовой с непролазной грязью в межсезонье. При бывшем главе региона президент дал поручение выполнить работы на указанном участке автодороги. И дорогу в короткие сроки за федеральные 400 миллионов рублей сделали.


Но через считанные месяцы разразился громкий скандал, так как «путинская дорога» на полукилометровом участке просто вся развалилась и потрескалась. Руководитель подрядной организации - ГУП «Оренбургремдорстрой» Михаил Вдовин - был «с позором» уволен губернатором, а участок дороги, не переживший и одной зимы, пришлось «закатывать» в новый асфальт.


С тех пор прошло четыре года, и вот ГУДХОО объявляет новый тендер на ремонт дороги Саракташ-Новомихайловка. Но… «путинский» участок трогать не будут. Ремонта дождется дорога, проходящая мимо сел Татарский Саракташ - Васильевка - Новосёлки до Бурунчи, которая тоже давно нуждалась в латании ям. В работы планируют вложить 850 миллионов рублей. На эти деньги будет не только уложен новый асфальт, но и установлены в опасных местах металлические ограждения, обустроены пешеходные переходы и освещение.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: