Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Юрий Берг заявил, что воспитатели в Оренбурге не должны попасть под сокращение

Юрий Берг заявил, что воспитатели в Оренбурге не должны попасть под сокращение

05 июль 2017, Среда
260
0
  • 0
Юрий Берг заявил, что воспитатели в Оренбурге не должны попасть под сокращениеУже в который раз позиция главы Оренбурга и губернатора расходятся. Яркий тому пример - ситуации, связанные со школой гимнастики и акробатики, а также дошкольными образовательными учреждениями.

В начале весны полтысячи воспитанников единственной в Оренбурге школы гимнастики и акробатики из-за аварийности старого здания на ул. Небрежной, 25, оказались на улице. Помнится, губернатор региона взял решение данного вопроса под свой контроль - его пресс-служба заявляла о том, что будет принято решении о проведении ремонтно-восстановительных ремонт.


Глава же Оренбурга распорядился иначе - дети в старое здание уже не вернутся, вкладывать деньги в его ремонт администрация города не будет.


Различную позицию Юрий Берг и Евгений Арапов заняли и по поводу грядущей оптимизации детских садов. Сегодня губернатор поручил главе города навести порядок и исключить любые спекуляции на работе детских садов.


- Ни дети, ни родители не должны почувствовать никаких изменений в работе дошкольных учреждений. Ребенок приходит в детсад, как во второй дом, где его должен встретить воспитатель, к которому он привык, который любит и знает свою работу! – говорит Юрий Берг. - И задача администрации города - обеспечить такой режим работы. Воспитатели в детских садах Оренбурга ни в коем случае не должны попасть под сокращение – это не обсуждается!


По его словам, детские сады будут работать в режиме, удобном и для детей, и для родителей, и для педагогического коллектива.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: